в Российской Федерации
По вопросам обращайтесь:8(800)200-123-8

Опубликованы победители спортивного праздника «Лыжня строителей - 2015»

Дата публикации: 16.02.2015Автор: Елизавета Барзаногова

Стали известными призеры уже ставшего традиционным конкурса для работников строительной отрасли.

Состоялось награждение призеров мероприятия «Лыжня строителей - 2015», проведенного в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная».

Среди представительниц прекрасного пола была гонка на трехкилометровой дистанции. В возрасте до 1970-го года рождения победителям стали Д. Демина, которая представляла НИиПИ Генплана. Следом шла К. Воробьева из первого домостроительного комбината, а третья медаль досталась А. Жданкиной, которая представляла «ДСК-1». Следующими призерами стали женщины старшего возраста, среди которых лидировала Т. Калачева, представляющая «ПИК-Индустрия». После нее финишную черту пересекла Н. Андреева из «ДСК-1», а на третью позицию удалось выйти Г. Титовой, которая представляла «СУ-155».Соревнование «Лыжня строителей - 2015»

Среди мужчин гонка была не менее ожесточенной. Так, на пятикилометровой дистанции в категории до 1965-го года победил С. Пономарев из первого домостроительного комбината. Далее следовал участник «СУ-155» А. Юдчиц и представитель столичной государственной экспертизы Владимир Рыгалин. В аналогичной гонке, проведенной среди тех, кто родился в 1964-м году и старше победил П. Пушечкин, представляющий собравшее немало побед на данном соревновании «ДСК-1». На вторую позицию вышел В. Моськин, а третье место занял Михаил Гаврилов.

Среди мужчин была проведена гонка на десять километров, где первое место завоевал участник фирмы «Инпредстрой», а на вторую позицию рейтинга вышел А. Джумагалиев из «ДСК-1». Третьим финишировал представитель «АРКС».

Вызвал интерес полиатлон, где развернулась нешуточная борьба за первое место. Лидером в женском зачете стала Юлия Бычкова из «ДСК-1», после нее пришла А. Жукова, которая представляла градостроительный департамент, а 3-е место досталось Анастасии Жданкиной. Среди мужчин все места поделили участники «ДСК-1» Павел Пешечкин, Алексей Ижденев и Николай Ижденев. Среди тех команд, которые играли в снежный мини-футбол победа досталась футболистам «Мосгоргеотреста».

Проведение зимней спартакиады среди строительных компаний, было инициировано профсоюзом строителей и промышленников. Основной целью мероприятия стало привлечение работников отрасли к здоровому образу жизни и спорту.